Реши алгеброическим способом задачу: из 523 цыплят, выведенные в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:54
    0
    Всего 523

    петушков х-25

    курочек х

    х+х-25=523

    2 х-25=523

    2 х=523+25

    2 х=548

    х=548:2

    х=274

    петушков 274-25=249

    курочек 274