Вычисли пример клумбы в форме шестиугольника, если длина каждой её стороны в 5 раз больше 1 метра

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:14
    0
    1) 1*5=5 м - длина каждой стороны

    2) 5*6 = 30 или 5+5+5+5+5+5=30 м - периметр шестиугольника

    Ответ: 30 м
  2. 10 марта, 02:27
    0
    Вы имели ввиду периметр?

    Pшестиугольника (в данном случае правильного) = сторона (А) * 6. Итак: Р=6 А А больше метра В 5 раз. 1*5=5. 5*6=30. Р=30