Клумба квадратной формы со стороной 3 м огорожена забором. Найди длину забора. Найти площать этого земельного участка (клумбы). Задача

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:32
    0
    Длинна забора это периметр отсюда

    P=4a

    P=4*3

    P=12 м длинна забора

    S=a²

    S=3²

    S=9 м² площадь
  2. 1 декабря, 12:41
    0
    Р = А х 4

    3 х 4 = 12 (м) длина забора

    S = A x A

    3 х 3 = 9 (кв. м.) площадь клумбы