Периметр прямоугольника 26 см какова ширина прямоугольника если его длина 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:42
    0
    Периметр прямоугольника равен P = (a + b) * 2. где a и b - длина и ширина прямоугольника. P/2 = a + b; b = P/2 - a Из условия задачи имеем: а - длина = 8 см b = 26/2 - 8 = 5 см