Периметр квадрата равен 100 см найдите его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:02
    0
    У квадрата 4 стороны. Они равны

    Значит 100:4=25 см одна сторона

    Площадь=25*25=625 см²

    Ответ: 625 см²
  2. 12 апреля, 23:39
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (25+25) * 2=100

    S=25*25=625