Периметр прямоугольника 48 см. Его длина га 4 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника. (Решать без иксов и т. д.!)

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:27
    0
    1) P=48 см

    Периметр прямоугольника можно найти по формуле: П=2*ширина+2*длина

    Возьмём ширину за х; длина соответственно х+4.

    Составим уравнение по условию:

    2 х+2 (х+4) = 48

    2 х+2 х+8=48

    4 х=40

    х=10 (см)

    Длина тогда равна х+4=14 см
  2. 4 ноября, 14:37
    0
    48+4=52 правильно это