Стороны прямоугольника равны 6 и4 см на сколько его площадь меньше площади квадрата у которого периметр равен периметру этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:59
    0
    Находим периметр. Р = (6+4) х2=20 см

    Находим стороны квадрата. 20:4=5 см

    Находим площадь прямоугольника. 6 х4=24 см. квадратных

    Находим площадь квадрата. 5 х5=25 см. квадратных

    Находим разницу. 25-24=1 см квадратный

    Ответ: площадь прямоугольника меньше площади квадрата на 1 см квадратный