Периметр прямоугольника и квадрата равны. Длина прямоугольника равна 120 см, а ширина состовляет 35% длины. Вычислите сторону квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:18
    0
    1) 120*35:100=42 (см) - ширина прямоугольника

    2) (120+42) * 2=324 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    3) 324:4=81 (см) - сторона квадрата