Помогите решить задачу Два токаря должны обработать 240 деталей. 1 пекарь это задание выполняет за 5 часов. Второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем первый. Если два токаря будут работать вместе то за сколько часов они выполнять задание

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:48
    0
    Найдем сколько первый токарь делает деталей в час ... 240/5=48 деталей.

    Тогда по условию второй токарь делает в час 48-16=32 детали

    Вместе за 1 час они делают 48+32=80 деталей

    240/80=3 часа (время за которое они вдвоем сделают 240 деталей)