Периметр прямоугольника 70 сантиметров причем Его длина на 15 сантиметров больше чем ширина Найди длину и ширину прямоугольника Вычисли площадь прямоугольника нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:29
    0
    Х ширина прямоугольника

    15+х - длина прямоугольника

    х + (х+15) = 70:2

    2 х = 35-15

    х = 10 - ширина прямоугольника

    10+15=25 длина прямоугольника

    S = 10*25

    S=250 cм в квадрате

    Ответ: площадь прямоугольника равна 250 см в квадрате