Старая ведьма занималась колдовством 3/8 суток, а1/8 она собирала волшебные травы, 2/8 варила волшебное зелье. остальное время она спала. сколько часов спала ведьма?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:42
    0
    3/8+1/8+2/8=6/8 - она работала

    8/8-6/8=2/8=1/4

    Ответ 1/4 времени она отдыхала
  2. 20 мая, 07:48
    0
    3/8+2/8+1/8=6/8

    24:6/8=18 (ч)

    24-18=6 (ч) - спала