Старая ведьма занималась колдовством 3/8 суток, 1/8 она собирала волшебные травы, 2/8 варила волшебное зелье. остальное время она спала. отметьте, сколько часов спала ведьма

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:34
    0
    В сутке 24 часа. колдовство

    3/8 * 24=9 часов

    травы собирала: 1/8*24 = 3 часа. зелье варила: 2/8*24=6 часов

    спала: 24 - (9+3+6) = 6 часов