Метр прямоугольника 70 сантиметров причем Его длина на 15 метров больше чем ширина найди длину и ширину прямоугольника Вычисли площадь прямоугольника нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:39
    0
    1) 70-15=55 ширина 2) 70 умнож на 55=3.850 это площадь
  2. 21 апреля, 11:59
    0
    Р = (x+x+15) * 2=70

    4x+15=70

    4x=40

    x=10 (1 сторона)

    10+15=25 (2 сторона)

    S=10*15=150