Какое решение у этой задачи? Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое деткое платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:19
    0
    32*2=64 (м)

    64:16=4 (м)

    Ответ: 4 метра идёт на каждое платье для взрослых
  2. 14 октября, 03:43
    0
    32 в два раза больше 16, значит получим:

    (32:16) * 2 м=4 м на взрослое платье