Какая краткая запись у это задачи

Из куска ситца можно сшить 32 детских платьев или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:12
    +1
    32 дет. платья - по 2 м

    16 взр. платья - по? м

    Решение

    2*32=64 (м) всего куска ткани

    64/16=4 (м) на 1 взр платье

    Ответ 4 м ткани идёт на каждое платье для взрослых

    ИЛИ

    32/16=2 разница

    2*2=4 м на 1 взрослое платье