В саду посадили 7 груш, а яблонь-в 3 раза больше. На сколько деревьев больше яблонь, чем груш? Сколько всего деревьев посадили в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:29
    0
    1) 7*3=21 - яблонь

    2) 21-7=14 яблонь больше чем груш

    3) 21+7=28 деревьев всего в саду
  2. 10 октября, 06:43
    0
    1) 7*3=21 (яблонь) Посадили яблонь

    2) 21-7=14 (р) на 14 деревьев яблонь посадили больше, чем груш

    3) 21+7=28 (д) всего