В магазине продали 4 коробки печенья, по 5 кг в каждой, и столько же коробок конфет, по 8 кг в каждой. Сколько всего кг печенья и конфет продали в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:29
    0
    4 на 5 равно 20 кг и 4 на 8 равно 32, складываем получается 52 кг - ответ
  2. 14 февраля, 07:07
    0
    1) 4*5=20 кг - печеньки)

    2) 4*8=32 кг-конфетки)

    3) 20+32=52 кг-всё