Как написать умлоаие задачи чему равен периметр прямоугольника длина которого равна 7 см ширина 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:20
    0
    Длина - 7 см=а

    ширина 3 см=в

    периметр-? см = Р

    Р=2 (а+в)

    Р=2 (3+7) = 2*10=20 см
  2. 28 марта, 05:54
    0
    P = (a+b) х2,

    1) (7+3) х 2=42 (см) - периметр

    Ответ: 42 см