Как решить задачу и сделать краткую запись: Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, по 8 штук в каждой, и несколько п ачек учебников математики, по 10 штук в каждой.

Всего было получено 506 учебников русского языка и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:00
    0
    1) 32x8=256 (ш) 256 Штук в 32 пачках по русскому языку

    2) 506-256=250 (ш) Осталось

    3) 250:10=25 (у)

    Ответ: 25 учебников по математике получила библиотека.
  2. 24 сентября, 18:42
    0
    В решение посмотри да и всё