Упростите выражение 42b-7b+8 и найдите его значение при b=16

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:06
    0
    42b - 7b + 8 = 35b + 8

    b=16

    35*16 + 8 = 560+8=568
  2. 10 января, 08:38
    0
    42b - 7b+8=35b + 8

    b=16

    35*16+8=8 (35*2+1) = 8*71=568