Один ластик стоит 4 рубля. Сколько стоят 3 таких ластика. Решить 2 задачи обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:04
    -1
    3 ластика стоят 12 рублей. сколько стоит один ластик?

    12/3=4 (р.) стоит ластик

    Ответ: 4 рубля

    Один ластик стоит 4 рубля. Сколько ластиков можно купить на 12 рублей.

    12/4=3 (л.) стоят 12 рублей.

    Ответ: 3 ластика