ширина прямоугольника 8 дм а длина прямоугольника в 4 раза больше найдите площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:18
    0
    Ширина = 8 дм

    длина = 8*4=32 дм

    s-?

    p-?

    s=Ширина*длина=256 дм^2

    p=2 (ширина+длина) = 2 * (8+32) = 80 дм
  2. 21 марта, 23:44
    0
    8*4=32

    8+32=40 дм-периметр

    32*8=256 м2-площадь.