Из 2-х кг миндаля 5/8 кг было израсходовано на пахлаву, 3/8 кг на торт, а 3/5 кг оставшегося миндаля было съедено за столом. Сколько миндаля осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:18
    0
    5/8+3/8=8/8=1 кг (израсходовано на пахлаву и на торт)

    2-1=1 кг

    1*3/5=0,6 кг (съедено за столом)

    1-0,6=0,4 кг (осталось)

    ответ: 0,4 кг или 400 грамм