Арбуз и дыня вместе весят 12 кг, а 2 арбуза и дыня весят 20 кг. Найди массу арбуза и массу дыни.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:42
    0
    12 делить на 2 равно 6 арбуз и дыня весят 6 кг
  2. 29 июня, 15:51
    0
    Пусть х кг весит дыня, тогда арбуз весит 3 х кг. Вместе они весят 12 кг. Уравнение:

    х + 3 х = 12

    4 х = 12

    х = 12 : 4

    х = 3 (кг) - вес дыни

    3 * 3 = 9 (кг) - вес арбуза

    Ответ: 9 кг