Решите уравнения. 56+у=320-80; х: 2=780:3; 96:а=64:2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:22
    0
    56+у=320-80

    у=320-80-56

    у=184

    Ответ: 184

    х: 2=780:3

    х: 2=260 |*2

    х=520

    Ответ: 520.

    96:а=64:2

    2*96=64 а

    64 а=192

    а=3

    Ответ: 3.