Запиши выражения и нади их значения.

1. Сумма чисел 960 и 40 уменьшить в 10 раз.

3. частное чисел 500 и 100 увеличить на 25

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:40
    0
    (960+40) : 10=1000:10=100

    500 : 100 + 25 = 30
  2. 14 июня, 11:43
    0
    а) Сумму чисел 960 и 40 уменьшить в 10 раз.

    (960+40) : 10=1000:10=100

    б) Частное чисел 500 и 100 увеличить на 25.

    (500:100) + 25=5+25=30