Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 4/5 см, его длина в 3 1/8 раза больше высоты, а ширина составляет 60%длины. Вычислите объём параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:15
    0
    Высота 4 целых 4/5 = 4,8 см

    Длина 4,8 * 3 целых 1/8=4,8 * 3,125=15 см

    Ширина 15 * 0,6=9 см

    V = 4,8 * 15 * 9 = 648 см³