Периметр прямоугольника 66 дм. длинна одной его стороны составляет 3 / 11 периметра. найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:34
    0
    1) (66:11) * 3=18 (дм.) это длина прямоугольника.

    2) 18 * 2 = 36 (дм.) это две длины прямоугольника.

    Теперь найдём длину двух ширин прямоугольника.

    3) 66-36 = 30 (дм.) длина двух ширин прямоугольника.

    4) 30:2=15 (дм.) ширина прямоугольника.

    Теперь находим площадь прямоугольника по формуле S=a*b то есть

    5) 18*15=270 (дм.²) это площадь прямоугольника.