Задача: ширина комнаты 3 м, а длина 500 см, найди площадь и периметр комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:33
    0
    500 см=5 м (1 м=100 см)

    Р=2 (а+в), где а - длина, в - ширина

    Р=2 (5 м+3 м) = 2*8 м=16 м

    S=ав

    S=5 м*3 м=15 м2

    Ответ: периметр равен 16 м; площадь равна 15 м2