Периметр прямоугольника 70 сантиметров гречаный угла Его длина на 15 сантиметров больше чем ширина Найди длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:10
    0
    Так как периметр - сумма длин всех сторон, а стороны прямоугольника попарно равны, то (70-15*2) / 4=10 (см) ширина

    Тогда 10+15=25 - длина

    S=10*15-150 (см²)