В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 7 см, высота 6 см, диагональ 10 см. Найти периметр трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:56
    0
    S = (6+10) / 2*h.

    h^2=d^2 - (6+10) / 2=6 (проекция диагонали на основание - их полусумма)

    S=8*6=48.