Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 x 36, чтобы ее периметр стал в два раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:52
    0
    Периметр 1 П1=2 (1+36) второго 2 П1=2 (1+36+Х) пририсовываем справа, увеличивая длину 2 П1=2 (1+36+Х)

    П1=2 (1+36) пропорция ищем Х=37