Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 x 12, чтобы ее периметр стал в два раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:45
    0
    Р (полоски) = 1+12+1+12=26.

    Значит периметр новой полоски 52.

    52=1+1+25+25.

    К 12 квадратам добавить еще 13.

    О т в е т. 13.
  2. 16 октября, 01:17
    0
    13.

    Мы получим фигуру 1 х25

    Периметр = 25+25+1+1 = 52

    А до добавления он был равен 26 (Р = 12+12+1+1 = 26