Сколько квадратиков 1x1 надо приложить справа к полоске 1x11, чтобы периметр новой полоски стал в 2 раза больше периметра старой?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:16
    0
    Правельный ответ 12, потому что 11 + 12 будет 23 23+1 будет 24 24*2=48

    Это периметр новой полоски 48

    Периметор старой полоски 24

    Это 11+1=12 и 12*2=24

    24 в два раза меньше чем 48