Сколько квадратиков 1*1 надо приложить справа к полоске 1*11, чтобы периметр новой полоски оказался в два раза больше периметра старой

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:03
    0
    Периметр 1 полоски равен (1+11) * 2=24, следовательно периметр второй полоски будет равен 48.

    (48:2) - 1=23 квадратика длина второй полоски

    23-11=12

    Ответ: 12 квадратиков надо приложить
  2. 17 декабря, 12:27
    0
    1) (1+11) * 2=24 (см) периметр полоски 2) 24*2=48 (см) должен быть периметр. 3) (48-1*2) : 2=23 (см) должна быть длина полоски. 4) 23-11=12 (см) нужно добавить. 5) 12:1=12 (кв) ответ: нужно добавить 12 квадратиков