Сколько квадратиков 1*1 надо приложить справа к полоске 1*11 чтобы периметр новой полоски оказался в два раза больше периметра старой?

(А) - 10; (Б) - 11; (В) - 12; (Г) - 13; (Д) - 14

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:23
    0
    В) 12

    находим периметр первого=24

    24*2=48

    48:2-1=23

    23-11=12