Сколько квадратиков 1*1 надо приложить справа к полоске 1*11, что бы периметр новой полоски оказался в два раза больше периметра старой?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:20
    0
    Периметр полоски равен 11*2+2=24, а нам надо значит периметр 48,2 см на бока и 48-2=46 см длина боков, ее делим на 2 и получаем 23 квадратика, 23-11=12 квадратика надо еще приложить значит ответ В