Сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 м, если длина окружности колеса равна 6/25 м, 3/4 м, 4/5 м?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:27
    0
    1 м=100 см

    48 м=4800 см

    100:25*6=24 см длина окружности колеса

    4800:24=200 оборотов

    100:4*3=75 см длина окружности колеса

    4800:75=64 оборота

    100:5*4=80 см длина окружности колеса

    4800:80=60 оборотов
  2. 13 мая, 22:05
    0
    1) 48 / 6/25 = 200 оборотов

    2) 48 / 3/4 = 64 оборота

    3) 48 / 4/5 = 60 оборотов