Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 * 36, чтобы её периметр стал в два раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:12
    0
    1) Периметр полоски 1 х36 будет равен = 1*2+36*2=74

    2) В два раза больше будет 74*2=148

    (148-2) / 2=37

    Ответ: 37 квадратиков