За один раз 2 машины вывезли 6 тонн угля. Сколько тонн угля вывезут 8 машин за 4 раза

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:10
    0
    1) 6:2=3 (т) - угля вывезла одна машина. 2) 8*3=24 (т) - угля вывезут восемь машин за один раз 3) 24*4=96 (т) Ответ: 96 тонн угля вывезут восемь машин за четыре раза.
  2. 13 апреля, 18:07
    0
    1) 6/2=3 т-вывозит одна машина за 1 раз

    2) 3*8=24 т-вывозят 8 машин за 1 раз

    3) 24*4=96 т - вывозят 8 машин за 4 раза

    Ответ: 96 тонн