262 т угля вывезли со станции за 2 дня. в первый день вывезли на 40 т угля больше, чем во второй. сколько тонн угля вывезли в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:14
    0
    262 - 40 = 222 (т)

    222 : 2 = 111 (т) в первый день

    111 + 40 = 151 (т) во второй день
  2. 16 июня, 19:06
    0
    Пусть х т угля вывезли во второй день, тогда х+40. зная, что всего 262 т

    составим и решим уравнение

    х+х+40=262

    2 х=262-40

    2 х=222

    х=111

    в первый день вывезли 151 т угля, во второй 111