Замени произведения суммами. запиши выражения и найди их значения

200 * (5+0)

300 * (1+2)

50 * (9+3)

(5+3) * 60

(100+40+9) * 6

2 * (300+90+9)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:17
    0
    1) (200*5) + (200*0) = 1000+0=1000

    2) (300*1) + (300*2) = 300+600=900

    3) (50*9) + (50*3) = 450+150=600

    4) (60*5) + (60*3) = 300+180=480

    5) (100*6) + (100*40) + (100*9) = 600+4000+900+5500

    6) (2*300) + (2*90) + (2*9) = 600+180+18=798

    Решение такое, а ответы можешь пересчитать, т. к я в уме считала, могла ошибиться)