Автобус проехал 180 км за 4 часа. за какое время проедит это расстояние автомобиль скорость которого в 2 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:43
    0
    1) 180:4=45 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 45*2=90 (км/ч) - скорость автомобиля.

    3) 180:90=2 (ч) - за 2 часа.

    Ответ: за 2 часа это расстояние проедит автомобиль
  2. 25 января, 02:54
    0
    V=S:t

    1) Vавтобуса за 4 ч. = 180:4=45 км/ч

    2) Если в 2 раза скорость стала больше, то 45*2=90 км/ч

    3) Найдем время, по формуле t=S:V, если скорость 90 км ч.

    t = 180:90=2 (ч)

    Ответ: 2 часа