Автобу проехал 180 км/ч за 4 часа. За какое время проедит это растояние автомобиль, скорость которого в два раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:13
    0
    Автобус скорость - 180 км/ч время - 4 часа расстояние = 180*4=720 км

    автомобиль скорость - 180*2=360 км/ч расстояние=720 км время=720/360=2 часа

    Ответ: автомобиль проедет расстояние 720 км за 2 часа.