Решите уравнение 4 х второй степени-12 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:20
    0
    4x²-12x=0

    Решим методом подбора, сразу увидим, что первым X1=0

    Проверка:

    4*0²-12*0=0 - Решение верно

    Вторым корнем будет являться 3

    Ответ: X1=0

    X2=3
  2. 12 декабря, 12:05
    0
    X (4x-12) = 0

    x=0 или 4x-12=0

    x=3