В двух мешках было по 60 кг муки. из одного мешка переложили в другой 9 кг муки. на сколько кг один мешок стал тежалее, чем другой.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:22
    0
    60:2=30

    30-9=21

    30+9=39

    39-21=18

    Ответ: на 18 кг один мешок стал тяжелее, чем другой.
  2. 10 ноября, 08:53
    0
    На 9 кг тяжалее 1-51 кг 2-69 кг