Помогите решить! lim (x стремится к 0) (sin (3x^2) - sin x^2) / 2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:15
    0
    Правило Лапеталя.

    Возьмем производную числителя и производную знаменателя по отдельности

    (6x * sin (3x^2) - 2x*sin (x^2)) / 4x = 6/4 sin (3x^2) - 1/2 * sin (x^2) = 0-0=0