Запишите выражение, разность квардрата числа А и утроенного числа В и найдите его значение, если А=2,5 В=4/5

"/" - знак дроби

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:20
    0
    А = 2,5

    а^2 = 2,5 * 2,5 = 6,25 - квадрат числа а

    b = 4/5

    3 * 4/5 = 12/5 = 2 целых 2/5 = 2,4 - утроенное число b

    а^2 - 3 * 4/5 = 6,25 - 2,4 = 3,85

    Ответ: 3,85.