Решить уравнение 4 минус 2 скобка икс плюс три скобка равняется 4 скобка икс минус пять

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:24
    0
    4-2 (х+3) = 4 (х-5)

    4-2 х-6=4 х-20

    4 х+2 х=4-6+20

    6 х=18

    х=18/6

    х=3