У мамы было 50 р. и 10 она купила овощей на 30 р сколько денег осталось у мамы. решите 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:57
    0
    50+10=60 (руб.) - было у мамы.

    Она могла купить 1 овощ или 2.

    Если 1, то:

    60-30=30 (руб.) - осталось.

    Если 2, то:

    60-30*2=0 (руб.) - у неё осталось.

    Ответ: 30 руб.; 0 руб ...
  2. 13 июня, 14:14
    0
    1) 50+10=60 (р.) - всего

    2) 60-30=30 (р.) - осталось у мамы